Приветствую Вас Гость
Вторник
30.04.2024
05:11

Реальная политика

Меню сайта

Форма входа
Категории раздела
Украина - Россия [30]
Новости России [6]
Новости Украины [20]
Новости СНГ [5]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Путин просит Европу подкинуть Украине «миллиардик» на газ
    21:28
    Путин просит Европу подкинуть Украине «миллиардик» на газ
         Премьер-министр РФ Владимир ПУТИН призвал Европейский Союз помочь Украине кредитами для оплаты поставок российского газа.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Москве после переговоров с премьер-министром Дании Ларсом Лекке РАСМУССЕНОМ.

    «Если какие-то проблемы есть, то просим наших европейских партнеров тоже подключиться и, если необходимо, выдать соответствующие финансовые ресурсы в виде кредитов нашим украинским партнерам. Повторяю, мы уже 2,5 млрд. дол. заплатили (Россия провела предоплату за транзит газа - УНИАН), пусть европейцы хотя бы миллиардик подкинут. Чего они прижимаются? У них деньги есть, пускай раскошелятся», - сказал В.ПУТИН.

    Кроме этого, он очередной раз отметил, что, по информации МВФ, в Украине есть деньги.

    «Председатель правительства говорит, что Президент ЮЩЕНКО блокирует передачу этих денег из центрального банка Украины в правительство для оплаты…Мы этого ничего не знаем, мы не вмешиваемся в политические дела Украины накануне предвыборной кампании», - подчеркнул В.ПУТИН.

    В то же время он отметил, что до сих пор Украина в срок выполняла свои обязательства по оплате газа, и выразил надежду, что так будет и впредь.

    Как сообщал УНИАН, 30 октября В.ПУТИН, ссылаясь на заявления премьер-министра Украины Юлии ТИМОШЕНКО, заявил, что у Украины возникают проблемы с оплатой за российский газ, а Евросоюз отказывает ей в финансовой помощи в этом вопросе.

    В тот же день представитель Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан СОКОЛОВСКИЙ заявил, что заявления премьер-министра России В.ПУТИНА о несостоятельности Украины заплатить деньги за полученный газ безосновательные и недружеские.

    Справка УНИАН. Согласно контракту от 19 января 2009 г., НАК "Нафтогаз Украины" обязан ежемесячно направлять ОАО "Газпром" платежи за газ не позднее 7 числа месяца, следующего за поставками. При первом же неплатеже контракт между компаниями предусматривает переход на авансовую систему расчетов.

    Украина до сегодняшнего дня своевременно и в полном объеме рассчитывается с «Газпромом» за поставленный газ.
    Просмотров: 691 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Rambler's Top100