Приветствую Вас Гость
Вторник
30.04.2024
06:04

Реальная политика

Меню сайта

Форма входа
Категории раздела
Украина - Россия [30]
Новости России [6]
Новости Украины [20]
Новости СНГ [5]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » Европа не хочет стать козлом отпущения в войне Украины и России
    21:58
    Европа не хочет стать козлом отпущения в войне Украины и России
    Жители Европейского союза не должны пострадать от потенциального российско-украинского конфликта, считает один из представителей ЕС, говоривший в Брюсселе с журналистами на условии анонимности.

    Он отметил, что ЕС не получал от Москвы официального предупреждения о «возможных проблемах» поставок газа в ЕС, какое предшествовало перебоям в начале нынешнего года.

    По его словам, в Брюсселе понимают, что прозвучавшие на днях высказывания премьер-министра РФ Владимира Путина о возможных проблемах связаны с началом предвыборной кампании на Украине, пишет «Интерфакс-Украина».

    «Мы не позволим втянуть нас в предвыборную кампанию, и европейские граждане не должны пострадать в потенциальном конфликте между Россией и Украиной из-за оплаты поставок газа, предназначенного для Европы», - подчеркнул этот представитель.

    В пятницу председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, отвечая на вопрос на пресс-конференции после саммита ЕС, сказал, что не может комментировать слов российского премьера, потому что к тому времени еще не знал о них.

    Европейский союз готов помочь в решении газовой проблемы между Россией и Украиной, если у самих этих сторон будет желание конструктивно решить их, сказал Ж.Баррозу, выражая общую позицию ЕС по этому вопросу.

    Он надеется, что если проблемы возникнут опять, Россия и Украина «сами решат их конструктивным образом».

    «Мы всегда готовы поддержать такое решение, но было бы несправедливо, если ЕС, страны ЕС ощутили на себе результаты этой российско-украинской проблемы, - подчеркнул он. - Мы будем конструктивно работать со всеми сторонами, если сами эти стороны желают найти решение».

    Эта «готовность», как сообщили эксперты, исчисляется в 500 миллионов евро
    Просмотров: 450 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Rambler's Top100