Приветствую Вас Гость
Вторник
30.04.2024
06:39

Реальная политика

Меню сайта

Форма входа
Категории раздела
Украина - Россия [30]
Новости России [6]
Новости Украины [20]
Новости СНГ [5]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Белорусский парламент обсудит вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии
    09:04
    Белорусский парламент обсудит вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии
           Белорусские депутаты в ближайшее время продолжат обсуждение вопроса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, сообщил корреспонденту РИА Новости председатель комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Сергей Маскевич по возвращении из Грузии.

    Три группы белорусских депутатов и сенаторов на этой неделе посещали Абхазию, Южную Осетию и Грузию, чтобы на месте изучить ситуацию для принятия решения о признании или непризнании независимости Абхазии и Южной Осетии.

    "Все, что мы увидели, ляжет в отчет, который мы в ближайшее время подготовим. Этот отчет будет использован при обсуждении вопроса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии", - сказал Маскевич.

    Он рассказал, что в Грузии белорусские парламентарии пообщались с местными депутатами: членами парламентской группы дружбы с Белоруссией и с представителями оппозиционных фракций. Также белорусские депутаты и сенаторы встретились с министрами иностранных дел и внутренних дел Грузии, с преподавателями и студентами Тбилисского университета, Каталикосом-Патриархом Всея Грузии Илией Вторым.

    Белорусская делегация побывала на границах Грузии с Абхазией и Южной Осетией. Депутаты и сенаторы посетили блокпосты, лагеря беженцев, встретились с беженцами и переселенцами, сообщил Маскевич.

    В свою очередь председатель комиссии по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию Палаты представителей Михаил Русый, который тоже был в составе вернувшейся из Грузии делегации, заявил, что положительно оценивает работу руководства этой страны.

    "Действия правительства, в том числе в экономической сфере, вызывают положительные эмоции", - сказал он.

    По словам Русого, белорусские парламентарии в Абхазии встретились с президентом этой страны, руководством правительства, министерств обороны, иностранных дел, представителями духовенства.

    Около года назад Абхазия и Южная Осетия обратились с просьбой к белорусскому парламенту о признании из независимости. Весь этот срок в международной комиссии нижней палаты белорусского парламента - Палаты представителей - шло обсуждение вопроса о возможности признания этих стран.

    источник РИА Новости
    Категория: Новости СНГ | Просмотров: 511 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Rambler's Top100