Приветствую Вас Гость
Воскресенье
28.04.2024
22:39

Реальная политика

Меню сайта

Форма входа
Категории раздела
Украина - Россия [30]
Новости России [6]
Новости Украины [20]
Новости СНГ [5]
Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Главная » 2008 » Август » 12 » Жириновский: "Грузия – это "Хизбалла" для России"
    21:51
    Жириновский: "Грузия – это "Хизбалла" для России"
    Сегодня Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, дал интервью "Открытой студии" Девятого канала. Предлагаем вашему вниманию выдержки из беседы.

    Жириновский: Ну, я Кавказом занимаюсь всю свою жизнь. Сам служил там в армии. Это все делают США, чтобы Грузия была у них, как охранная частная структура для охраны нефтепровода Баку - Джейхан. Им наплевать, какой режим, - они любой режим будут поддерживать. Главное, чтобы этот режим был не пророссийским.

    Саакашвили обнаглел и поливает напалмом, уничтожает осетин. Тут не играет роли - осетины это или абхазы. Играет роль одно - сохранить режим, режим-марионетку, фашистский режим. Они никогда не жили в мире. Грузины армян ненавидят, азербайджанцев. Они все друг друга ненавидят. Так же армяне ненавидят грузин. Это страшный регион. Если у вас там только две проблемы - Израиль и палестинские арабы, то Кавказ - это сотни народов. Если бы не было России - они бы там давно друг другу глотку перерезали.

    Вот грузины говорят, что это их внутреннее дело, внутренний конфликт, внутренний сепаратизм, как у вас Чечня.

    Они разберутся обязательно, они полностью вырежут всех абхазцев и всех осетин. Вот так они могут разобраться, и так они делают это уже 200 лет. Мы зря Грузию взяли в состав Российской империи. Царю советники говорили - не берите, это будет страшная обуза. Вот ровно 200 лет они были в составе Российской империи. Кавказ - это вечная война, поэтому там решаться все вопросы методом уничтожения народов. Но грузин никто же не оставит в покое.

    Естественно, Северный Кавказ будет помогать абхазам и осетинам и будет вечная война. Нам такая война не нужна. Грузинам это надо. Им дают деньги за это, дают помощь военную. Так же, как Ирану нужны "Хизбалла" и ХАМАС, он поддерживает их, чтобы они вели войну с Израилем. То же самое: Грузия - это "Хизбалла" для России или ХАМАС. Американцы их поддерживают. Американцы - это Иран, а Грузия - это ХАМАС. Вот они все это будут делать, пока не получат по ушам. Они доиграются, что Тифлис будет гореть так же, как Цхинвали.

    - Что будет дальше? Что будет происходить в ближайшие дни, по Вашему мнению?

    - Уничтожение Грузии! Ликвидация как государства.

    - Вы имеете в виду, что российские войска продолжат операцию в Грузии?

    - Не российские войска, а абхазская и осетинская армии.

    - Но вряд ли абхазской и осетинской армии по силам победить грузинскую?

    - Так же, как ХАМАСу и "Хизбалле" тяжело победить Израиль без помощи Ирана. Так же как, Аль-Каида и Талибан без ЦРУ не могли быть созданы. Естественно, за спиной любых групп стоят крупные государства. Мелкие государства сами ничего не могут - им нужны оружие, деньги. Им это оружие и деньги дают крупные партнеры. Мы заинтересованы в мире, нам территорий не надо. Вот у вас не хватает территорий - а у нас территорий хватает, людей - хватает. Ресурсов нам грузинских не надо. Но Грузии - ей нужно иметь мононациональное государство. Вот они будут уничтожать всех. Они турок не пускают в Месхетию. Они же принимали обязательство - вернуть 100.000 турок в Месхетию - они их не примут никогда, мы вынуждены их у себя расселять.

    Теперь они выгонят осетин - мы уже приняли 30.000 осетин, завтра они выгонят абхазов, послезавтра - азербайджанцев, потом добьют армян, но те же не успокоятся! Там всегда будет война. Нам это невыгодно. Поэтому мы будем стараться сделать так, чтобы там была тишина. А тишина будет тогда, когда в Тбилиси будет другое правительство. Саакашвили обречен: он или будет уничтожен грузинскими офицерами в результате переворота, или успеет сбежать к своим хозяевам в США.

    Просмотров: 904 | Добавил: 123 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Rambler's Top100