Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
13:22

Реальная политика

Меню сайта

Форма входа
Категории раздела
Украина - Россия [30]
Новости России [6]
Новости Украины [20]
Новости СНГ [5]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Бойко и Миллер обсудили сотрудничество в газовой сфере
    20:10
    Бойко и Миллер обсудили сотрудничество в газовой сфере

       Бойко и Миллер обсудили реализацию договоренностей, достигнутых накануне руководством государств. Коллаж: РБК-Украина

      В воскресенье 25 сентября в Москве прошла рабочая встреча Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко с Председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнергоугля.

    Во время переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере.

     Юрий Бойко и Алексей Миллер обсудили конкретные пути реализации договоренностей, достигнутых в ходе переговоров, которые прошли в субботу, 24 сентября, между Президентом Украины Виктором Януковичем и Президентом России Дмитрием Медведевым и Премьер-министром России Владимиром Путиным в сфере поставок и транзита российского газа.

    В ходе переговоров Янукович коснулся вопросов о сотрудничестве в сфере энергетики, и выразил уверенность в том, что их удастся решить конструктивно. "С учетом того, что нам удалось сделать вместе с вами за эти полтора года, - а нам удалось стабилизировать торгово-экономические вопросы, и не только, - я уверен, что мы и здесь подойдем правильно и конструктивно к решению вопросов", - Подчеркнул Президент Украины.

    Отметим, Украина добивается пересмотра газовых соглашений с Россией, считая текущую цену завышенной. По мнению главы "Нафтогаза" Евгения Бакулина, справедливой была бы цена в 230 долл. за тысячу кубометров вместо 345 долл., которые Украина платит в третьем квартале текущего года.

    "Газпром" неоднократно заявлял, что корректировка цен возможна лишь при условии слияния "Нафтогаза" и "Газпрома". Украинская сторона на это пойти не готова.

    Как сообщил ранее источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности изданию "Коммерсант-Украина", в случае отказа Москвы снизить цену на газ КИЕВ пригрозит поднять вопрос о повышении ставки за транзит российского топлива. "Мы исходим из того, что РФ должна платить не менее 3 долл. за тысячу кубов. Наши расчеты основываются на цене транзита по территории Словакии, куда через нас попадает российский газ. Словаки получают за его транзит 4 долл.", - заявил источник.

    В то же время, как уверяют источники в Кремле и МИД РФ, Украине не следует рассчитывать на уступки. Россия не пересмотрит газовый контракт и готова судиться по этому поводу. Но главное, главе государства, по данным издания, предложат определиться: или Украина вступает в Таможенный союз и сохраняет для себя российский рынок, или не вступает и теряет его. Москва напрямую увязывает возможную газовую скидку с присоединением Киева к союзу, созданному ею с Астаной и Минском и с получением контроля над проложенным по украинской территории газопроводом.

    Украинские власти, не раз заявлявшие, что в ТС вступать не хотят и продавать ГТС "Газпрому" не намерены, тем не менее, рассчитывают на достижение договоренности.

    16 сентября с.г. министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко сообщил, что цена на импортируемый из России газ для Украины в четвертом квартале составит 398 - 402 долл. за тысячу кубометров. "Цена на газ в четвертом квартале составит 389 - 402 долл. За тысячу кубометров. Сейчас мы заканчиваем расчеты", - заявил Бойко.

    В госбюджете Украины на 2011 г. предусмотрено, что среднегодовая цена российского газа для Украины на 2011 г. составит 269 долл. за 1 тыс. куб. м. с учетом скидки в 100 долл./тыс. куб.м.

    Ранее, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев заявил, что в 2012 г. цена на газ будет колебаться от 414 до 416 долл. за тыс. куб. м.  Клюев также подчеркнул, что это "средневзвешенная цена за год и в 1-2 кварталах она будет более высокой, а в 3-4 - будет снижаться"

    Категория: Украина - Россия | Просмотров: 5203 | Добавил: Sheva76 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 371 2 3 4 »
    37 Владислав  
    0
    Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, которые могут отталкивать ваших клиентов.

    Наша команда готова приступить к исправлению этих проблем немедленно, чтобы ваш сайт работал безупречно.

    Давайте обсудим возможности сотрудничества и наши предложения по улучшению вашего веб-ресурса. Просто оставьте заявку на нашем сайте: wbhr.ru, или свяжитесь со мной напрямую по адресу sale.tp1@wbhr.ru.

    С уважением,

    Владислав

    Web Hero

    36 Паспортов Безопасности  
    0
    В связи с текущей ситуацией в России, участились случаи проверок контролирующими органами наличия актуального ПАСПОРТА БЕЗОПАСНОСТИ объекта.

    Компания ТУВИВ многие годы помогает организациям как крупного сетевого, так и малого бизнеса в решении вопроса разработки и согласования ПАСПОРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ объектов силами своих сотрудников, имеющих необходимый опыт.

    Предлагаем Вам поручить дело профессионалам.

    С уважением, Антон Рагулин.

    ООО "ТУВИВ"

    Разработка и согласование

    Паспортов Безопасности.

    м. Бауманская, 105505 г. Москва,

    ул. Бауманская д.6с2, БЦ Виктория Плаза

    Тел.: +7 495 166 11 81

    upravleniebezopasnosty@gmail.com

    35 СУ РИД  
    0
    Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильно выявлять и управлять своими нематериальными активами (НМА). Каждая компания, которая создает продукт, является генератором РИДов. Правильный учет РИДов - гарантия стабильного будущего. Учет НМА в "СУ РИД" https://lp.ip-manager.ru - это просто и эффективно.

    34 Информационный ресурс  
    0
    Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов этой сферы. Новости и аналитика, публикуемые на отраслевом портале https://sudostroenie.info, помогают быть в курсе последних событий, тенденций и инноваций в судостроительной промышленности. Благодаря этому информационному ресурсу можно своевременно реагировать на изменения на рынке, принимать обоснованные решения и быть успешным в своей деятельности. Поэтому важно следить за обновлениями на портале https://sudostroenie.info и не упускать возможность получить актуальную информацию из первых уст.

    33 Отзывы  
    0
    Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!!

    - Работаем с самыми популярными площадками:
    - Оплачиваете только те отзывы, которые прошли модерацию и добавлены.
    - Раз в 2 недели отправляем отчет в excel со всеми размещенными отзывами.

    Сайт https://otzyvtop.creatium.site/
    Тел. 8-985-882-26-76
    E-mail otzyv.top10@gmail.com

    32 Ltn Led  
    0
    Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет!

    с 2012 года осуществляем производство и продажу светильников.

    Промышленное, уличное, офисное и взрывозащищенное направление.

    Заменяем дорогие брендовые светильники именитых заводов.

    Сэкономили 82млн руб клиентам в 2022 заменив светильники в проектах,

    наш ассортимент и возможности Ltn-Led.ru

    почта для обсчета смет - strou-plo77@yandex.ru

    31 Aleksei_Dup  
    0
    Ищете решение увеличить поток посетителей и чтобы ваш сайт занял ТОП поиска Yandex? Представляете, еще и за рекордный срок? У нас есть решение для этой задачи. Безупречный результаты продвижения и опытом с 2019 года, более 400 успешных кейсами на канале t.me/top1boost Работаем через договор, чтобы вы могли быть полностью уверены в нашей надежности. Платите только за реальный видимый результат — рост позиций. Никакого двойного дна, если рост позиции отсутствуют — нет платежа в нашу сторону. Нужна дополнительная информация? Задайте вопрос — Telegram: t.me/top1booster или WhatsApp: wa.clck.bar/79802050964 Поднимите свой сайт в ТОП 10 Yandex вместе с нами!Мы уверены в своих навыках и инструментах, поэтому предлагаем вам бесплатный тест. Вы ничего не теряете, пишите по ссылкам выше =)

    30 bigdata  
    0
    Перехватим клиентов с сайтов конкурентов из их CRM, мобильных приложений или с номеров компании на которые звонят клиенты.
    в 10 раз дешевле яндекс директа.
    Современные инструменты BigData позволяют узнать кто посещал сайты конкурентов или звонил им на телефон, чтобы работать именно с этой горячей аудиторией в режиме реального времени
    контакты от 17 рублей. можем предоставить под обзвон от 17 руб или разослать SMS/ MMS/ Viber от 3,6 руб (только РФ)
    звонки посетителям сайтов конкурентов в реальном времени, в течение 20 минут с момента посещения сайта или звонка конкуренту, по самой горячей аудитории.
    Любые законные ниши, торговля, услуги, строительство, перевозки, привлечение работников, агентов, B2B, B2C и т.д.
    100% легальный метод, никакие законы не нарушаем.
    Доступная цена. договор. закрывающие документы.
    также можем добыть базы клиентов или поставщиков конкурентов в B2B и B2C сфере
    наш cайт https://bigdata.popupbiz.ru оставьте заявку
    телеграм канал @bigdatapopupbizru
    email bigdatabiz@mail.ru
    телефон для связи 89529082087

    29 Студия дизайна Милана  
    0
    Студия дизайна Милана воплотит Ваши самые смелые идеи о красивом доме в реальность.

    Проектируем и реализуем дизайн интерьера: квартир, домов, студий, офисов,торговых помещений, кафе и ресторанов.
    * Лучшие идеи для дизайна интерьера
    * Оптимальный баланс технологий, форм и материалов
    * Сочетание цены, качества и сроков.

    Вдохновляйтесь своим окружением, ведь красота в деталях!
    Тел.: +7 (967) 169-96-99
    https://milana-design.ru/

    28 oknaksa  
    0
    Производство изделий из ПВХ и алюминия (окна, двери, перегородки и многое другое) закаленные, энергосберегающие стеклопакеты.
    Подробнее на сайте: www.oknaksa.ru
    Почта для ТЗ: odo.ksa@mail.ru
    Оперативно вышлем коммерческое предложение c расчетом.

    1-10 11-20 21-30 31-37
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Rambler's Top100